So erreichen Sie unsere Lehrpersonen
- via KLAPP
- per E-Mail mit folgender Adresse: vorname.nachname@schulewangen-a-a.ch
ä, ö, ü = ae, oe, ue
Ausnahme:
logopaedie(at)schulewangen-a-a.ch*
- via Schulsekretariat: 032 631 01 44
Name | Klasse/Funktion | Arbeitsort |
---|---|---|
Ruth Jenny | Kindergarten | Kindergarten Farfallina |
Beatrice Matzinger | Kindergarten | Kindergarten Farfallina |
Géraldine Huber | Kindergarten | Kindergarten Farfallina |
Priska Beck | Kindergarten | Kindergarten Salto Rico |
Jeannette Uebersax | Kindergarten | Kindergarten Salto Rico |
Silvana Kofmel | Kindergarten | Kindergarten Topolino |
Sabrina Jost (-Stähli) | Kindergarten | Kindergarten Topolino |
Franziska Portmann | 1./2. Klasse A | Schulhaus Süd |
Rebekka Tschanz | 1./2. Klasse A | Schulhaus Süd |
Tina Affolter | 1./2. Klasse B | Schulhaus Süd |
Nicole Tüscher | 1./2. Klasse C | Schulhaus Süd |
Karin Reinmann | 3./4. Klasse A | Schulhaus Süd |
Manuela Kästli | 3./4. Klasse B | Schulhaus Süd |
Madlaina Camichel | 3./4. Klasse C | Schulhaus Süd |
Anja Müller | 1./2. Klasse | Schulhaus Walliswil bei Wangen |
Sarah Kofmel | 1./2. Klasse | Schulhaus Walliswil bei Wangen |
Simone Brechbühl | 3./4. Klasse | Schulhaus Walliswil bei Wangen |
Anna Portmann | 1. - 4. Klasse | Schulhaus Wangenried |
Rahel Dürig | 1. - 4. Klasse | Schulhaus Wangenried |
Michelle Mirabelli | 5./6. Klasse A | Schulhaus Nord |
Thomas Fankhauser | 5./6. Klasse B | Schulhaus Nord |
Joëlle Fuss | 5./6. Klasse C | Schulhaus Nord |
Monika Müller | 7. Klasse Real | Schulhaus Nord |
Marianne Heutschi | 7. Klasse Sek | Schulhaus Nord |
Eliane Angéloz | 8. Klasse Real | Schulhaus Nord |
Erwin Langenegger | 8. Klasse Sek | Schulhaus Nord |
Yves Perret | 9. Klasse Real | Schulhaus Nord |
Stefan Knecht | 9. Klasse Sek | Schulhaus Nord |
Barbara Meuli | Zyklus 1 | |
Renate Bigler | Zyklen 1 und 2 | |
Sonja Schumacher | Zyklen 1 und 2 | |
Laura Felber | Zyklus 2 | |
Marierose Nager | Zyklus 2 | |
Jenna Steiner | Zyklus 2 | |
Elsbeth Burri | Zyklen 2 und 3 | |
Manuela Känzig | Zyklen 2 und 3 | |
Andreas Oetliker | Zyklen 2 und 3 | |
Tobias Sommer | Zyklen 2 und 3 | |
Delia Grossenbacher | Zyklus 3 | |
Roland Jeker | Zyklus 3 | |
Katharina Obi | Zyklus 3 | |
Thomas Zürcher | Zyklus 3 | |
Priska Blaser | Heilpädagogin | |
Regula Giezendanner | Heilpädagogin | |
Oksana Lushch | Heilpädagogin/ | |
Vera Tschumi | IF-Lehrperson | |
Diletta Prastaro | DaZ und BF | |
Christin Andres | Psychomotorik | |
Sandra Weibel | Schwimminstruktorin | |
Eveline Uebersax | Schwimminstruktorin |
Legende
- BF = Begabtenförderung
- DaZ = Deutsch als Zweitsprache
Gemeindeverwaltung Wangen an der Aare | Städtli 4 / Postfach 228 | 3380 Wangen an der Aare | Tel. +41 32 631 50 70 | Fax: +41 32 631 50 89 | E-Mail
2019. Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die «Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen».